Поставкам топлива для Черноморского флота препятствуют таможенники

Поставкам топлива для Черноморского флота препятствуют таможенники

Как заявила заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, украинские таможенные органы препятствуют поставкам топлива для Черноморского флота.
В настоящее время, по словам заместителя директора, таможенные органы удерживают более 14 тыс. тонн дизельного топлива. Это количество необходимо для выполнения флотом поставленных перед ним задач.

Причина в том, что, как считают в России, украинские таможенные власти безосновательно требуют уплаты налогов. "Это явно противоречит как законодательству Украины, так и положениям базовых соглашений по флоту о невмешательстве органов государственной власти Украины во внутреннюю жизнь российских воинских формирований, обеспечении сохранности их имущества", — сказала Захарова.

Как известно, все переговоры по таможенным вопосам были прекращены украинской стороной в одностороннем порядке еще год назад, в конце ноября 2011 года. Украинские партнеры обещали организовать встречу по данному вопросу в октябре нынешнего, 2012 года. Но обещание и по сей день не выполнено. Компания www.bissectrisa.ru реализует качественные окна для Вашего дома, тут обещания выполняют!

Конечно же, такое положение вещей вызывает в Москве определенное беспокойство. Как подчеркнула Мария Захарова, - "Действия украинских таможенных органов явно не вписываются в рамки отношений стратегического партнерства, установившиеся между РФ и Украиной".

Также она особо отметила, что ереговоры по этим вопросам проходят "недостаточно активно, вопреки усилиям российских переговорщиков".

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Баранник: «Зенит», действуя даже на 75% возможностей, должен обыгрывать «Арсенал» Гол Михаила Рыжова может стать лучшим в зоне «Центр» по итогам октября Александр Григорян во втором матче подряд показал средний палец оскорблявшим его фанатам Россия откажется от проведения альтернативной Олимпиады Тульский «Арсенал» подтвердил назначение Черевченко главным тренером, Семшов вошёл в его штаб

Лента публикаций