Сирийские повстанцы признаны Францией единственным законным правительством

Сирийские повстанцы признаны Францией единственным законным правительством

Национальная коалиция сирийских оппозиционеров признана Парижем единственной законной властью Сирии.


По информации Reuters, президент Франции Олланд отметил, что именно коалиция оппозиционеров является единственным представителем народа Сирии. Она станет правительством Сирии, которое свергнет нынешний режим президента Башара Асада.

Президент добавил, что возможна и поставка вооружений сирийским повстанцам после формирования ими законного правительства.

Лидером этого объединения был выбран Ахмед Муаз аль-Хатиб. Решение об этом было принято 11 ноября сего года на встрече представителей оппозиции и повстанцев, при подписании соглашения о создании СНК – Сирийской национальной коалиции. Коалицией планируется руководство военными действиями против войск правительства Башара Асада.

А 12 ноября Лига арабских государств, страны из Совета сотрудничества стран Персидского залива, Госдепартамент США заявили о поддержке коалиции, считая ее главным партнером на переговорах с Сирией.

Вооруженное противостояние между повстанцами и армией Башара Асада началось в марте 2011г. По данным ООН, боевые действия в стране привели к 30 тыс. смертей, а около 400 тыс. сирийцев вынуждены были бежать из страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удалённого в матче «Арсенал» — «Динамо» Тетте вызовут на заседание КДК Все необходимое для вашего компьютера и не только Сертифицированный автосервис Тайр Ленд «Арсенал», «Рубин» и «Тосно» получили прибыль в зимний трансферный период СШ «Арсенал» забила 14 мячей «Мечу» во 2-м туре юношеского первенства области по мини-футболу

Лента публикаций