Планируемые законопроекты

25.06.2013 23:43 4

Планируемые законопроекты

Госдума пятого июля в первом чтении рассмотрит законопроект, который повысит ответственность губернаторов за непрепятствие межнациональным конфликтам в регионах, о чем на пресс-конференции сообщил глава комитета по делам национальностей от Единой России Сафаралиев Гаджимет.Мы повышаем уровень ответственности руководителей и губернаторов минобразований за недопущение конфликтов на национальной почте», — сказал Гаджимет Сафаралиев. Также он отметил, что данный законопроект получил положительное заключение правового управления и правительства администрации Кремля.«Этот закон в первом чтении обязательно нужно принять, после чего в октябре, в последующем чтении, вносить в него поправки», — заявил глава комитета Госдумы Гаджимет Сафаралиев. Заседание проводимое пятого июля — это последнее заседание перед думскими летними каникулами, которые будут длиться несколько месяцев.

Кроме этого, также депутат заявил, что в осенний период Госдума рассмотрит еще 2 законодательных проекта комитета. Это будет инициатива по защите традиционного образа жизни и среды обитания, малочисленных народов Дальнего Востока и Севера, а также закон об изучении русского языка как родного. Данный закон по мнению депутатов, в перспективе должен помочь повысить культурный уровень населения России и улучшить жизнь северных народов, а также защитить их конституционные права.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Семак возглавил «Зенит» Дмитрий Балашов: Футболистам надо ехать за невестами куда-нибудь в Вологодскую область Гол Низамутдинова принёс «Шиннику» победу над «Тамбовом» и другие результаты 16-го тура ФНЛ Оформление онлайн займов в Украине Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по Кубку Черноземья

Лента публикаций