Полонский бежит от угроз и жаждет правосудия

Полонский бежит от угроз и жаждет правосудия

После решения Тверского суда Москвы арестовать предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, последний покинул Израиль, не дождавшись получения гражданства этой страны.

Напомним, Полонскому предъявлено обвинение в обмане более 80 дольщиков, вложившихся в строительство ЖК "Кутузовская миля". По версии следствия, подконтрольная бизнесмену фирма получила от потерпевших 5,7 млрд. рублей, после чего ее руководство прервало строительные работы и инициировало банкротство и ликвидацию не выполнившего обязательства юридического лица.

В начале августа Полонский написал в Facebook, что не скрывается от следственных органов, наоборот, готов сотрудничать и даже заинтересован ответить на их вопросы, однако из Израиля он отправился почему-то не к следователям в Москву, а через Бангкок в безопасную Камбоджу, на принадлежащий ему в тех местах остров.

Причиной такого спешного отъезда стали, по словам Полонского, серьезные опасения за свою жизнь. Предприниматель утверждает, что по первому требованию готов представить следствию доказательства угроз как в свой адрес, так и в адрес своих близких. Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен подчеркнул, что считает себя пострадавшим, что налицо хищение у него многочисленных активов и что он уже неоднократно просил компетентные органы инициировать уголовное разбирательство по этому делу.

19 августа к Полонскому должна прибыть его российский адвокат Диана Татосова, чтобы обсудить дальнейшие действия. Предприниматель не планирует возвращаться в РФ и, как сообщила его адвокат, еще имеет возможность получить израильский паспорт.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Меч» не смог выйти в финал Кубка Победы Надувные батуты для самых маленьких от Happy Hop Жалюзи в Одессе по доступным ценам Меблі для дітей: особливості та вимоги Миодраг Божович: Шанс, что я буду работать в России, всегда есть

Лента публикаций