Экс-президент Украины считает маловероятным участие США в минском формате

02.11.2018 13:18 2

Экс-президент Украины считает маловероятным участие США в минском формате

Расширение формата переговоров в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе, в частности за счет США, маловероятно. Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма.
"Неужели вы думаете, что Порошенко не хотел, чтобы формат был, ссылаясь на наш Будапештский договор, меморандум? Хотел. Но Обама не хотел, Путин не хотел…Что Порошенко нужно было делать? Нужно было найти хоть какой-то выход…Вы думаете, что Трамп захочет? Его нужно поблагодарить, что Курт Волкер делает очень большую положительную работу для Украины…Ничего другого не будет", - сказал Кучма.
По его словам, если хочет Европейский Союз поддержать Украину, то ему не надо входить в этот формат.
Читайте также: Украина понесла потерю в зоне боевых действий на Донбассе
"У него и так есть возможность сделать все, что необходимо. Пусть только делают. Но вы видите, противоречия сегодня огромные в Европейском союзе. И надеяться, что он назначит кого-то уполномоченного принимать непосредственное участие, не стоит", - сказал Кучма.
Комментируя псевдовыборы во временно оккупированном Донбассе, Кучма сказал: "Я считаю, что Европейский союз и США должны ответить на это санкциями".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британские СМИ попытались обвинить Артёма Дзюбу в использовании допинга по фотографии Самарский губернатор: Рассчитываем, что Божович реализует талант в «Крыльях Советов» Тульский «Арсенал» выигрывает у «Габалы» после первого тайма, Берхамов сделал хет-трик Какие бывают багажники на крышу и особенности их крепления «Мордовию» обязали рассчитаться с экс-арсенальцем Деобальдом

Лента публикаций