Глава Нацполиции рассказал о причастности своего коллеги к спецоперации в Княжичах

10.11.2017 0:44 2

Глава Нацполиции рассказал о причастности своего коллеги к спецоперации в Княжичах

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко фигурирует в уголовном деле о стрельбе в Княжичах в 2016 году, тогда погибли пять правоохранителей.
Об этом рассказал глава Нацполиции Сергей Князев в интервью "Громадському".
"Он руководил полицией в то время, когда происходила эта спецоперация. Его действия или бездействие также является объектом исследования уголовного дела", - сказал Князев, отвечая на вопрос о причастности Крищенко к планированию спецоперации в Княжичах.
Однако глава Нацполиции отказался говорить о результатах служебного расследования относительно Княжичей.
Читайте также: Глава Нацполиции рассказал о деле Шеремета
"Служебное расследование носило элементы агентурно оперативной работы с грифом секретно. Я вам скажу, и пойду к прокурору писать явку с повинной за разглашение секретной информации", - пояснил Князев.
Как известно, 30 августа генпрокурор Юрий Луценко назвал 3 подозреваемых в смертельной перестрелке в Княжичах, произошедшей ночью 4 декабря 2016 в селе Княжичи Броварского района.
Тогда, в результате перестрелки погибли 5 правоохранителей: двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских - разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Енисей» Аленичева вылетел из Кубка России, гол Ляха вывел «Шинник» в четвертьфинал Тульский «Арсенал» соболезнует в связи с трагедией в Керчи Бойлер косвенного нагріву: Повноцінне теплопостачання та гаряча вода для вашого дому «Спартак», «Зенит» и «Уфа» узнали соперников по еврокубкам Дмитрий Агапов — лидер снайперской гонки ветеранского первенства области после 15 туров

Лента публикаций