НАТО ценит намерения Зеленского мирно завершить конфликт на Донбассе – Столтенберг

05.06.2019 0:57 0

НАТО ценит намерения Зеленского мирно завершить конфликт на Донбассе – Столтенберг

Североатлантический альянс положительно оценил намерения президента Украины Владимира Зеленского мирно завершить конфликт на востоке Украины.
Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.
"Мы обсудили ситуацию на востоке Украины. В частности, раздачу российских паспортов гражданам Украины. Это последний шаг в серии дестабилизирующих действий России в отношении Украины. Это шаг в правильном направлении", - сказал Столтенберг.
Читайте также: Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ
Он добавил, что ожидает на заседании комиссии Украина-НАТО Зеленский представит свою оценку последних событий на Донбассе.
"Мы ценим намерения президента мирным способом решить конфликт", - сказал генсек.
Также генсек приветствовал решение Морского трибунала ООН, который обязал Россию освободить украинских моряков, захваченных в ноябре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Экспресс офис» забил 17 мячей «Финту» и другие результаты 9-го тура ЛЛФ «Краснодар» выиграл у чемпиона Узбекистана Андрей Рудаков: Черевченко вообще не говорил про деньги Игорь Горбатенко: Многие в юношеской сборной России не смогли пережить победу на ЧЕ МОА «Черноземье» поменяет название

Лента публикаций