России намерена официально прекратить «дружбу» с Украиной

15.01.2018 10:33 3

России намерена официально прекратить «дружбу» с Украиной

В Госдуме Российской Федерации предложили денонсировать договор о дружбе с Украиной.
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Речь идет о той части документа, в которой страны признают территориальные границы друг друга.
Затулин полагает, что сейчас этот договор выгоден в одностороннем порядке Украине, потому что «признает территориальные границы Украины, а Киев соответственно территориальные границы РФ, на момент подписания и ратификации этого документа». То есть, Россия считает Крым и Севастополь украинской территорией по документам, хотя территории были аннексированы.
Читайте также: ГПУ не может расследовать дело Al Jazeera, – Горбатюк
Стоит отметить, что Россия с 1990-х годов была против этого пункта договора.
Напомним, договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией является основополагающим документом для двух стран в сфере сотрудничества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роман Павлюченко: То, что Дзюба вызван в сборную, справедливо и правильно Ринат Билялетдинов уверен, что спасёт «СКА-Хабаровск» от вылета Гурам Аджоев: Хотим, чтобы в составе «Арсенала» появлялись туляки Тульский «Арсенал» сыграет с минским «Динамо» Сергей Семак: Нельзя сказать, что матч с «Арсеналом» — архиважный, а другой — нет

Лента публикаций