“Россия блокирует переговоры по освобождению заложников”, - глава СБУ

25.06.2018 14:17 4

“Россия блокирует переговоры по освобождению заложников”, - глава СБУ

Власти РФ используют переговоры по освобождению удерживаемых лиц как инструмент политического давления. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.
"К сожалению, на сегодняшний день переговоры по освобождению заложников сознательно блокируются российской стороной и используются как средство политического давления", – отметил Грицак.
Читайте также: В Польше стали заботиться о комфорте украинцев
Руководитель СБУ подчеркнул, что на сегодняшний день Украина готова идти на практически любые шаги, чтобы добиться освобождения своих граждан, удерживаемых на территории РФ, а также на оккупированном полуострове Крым и неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса.
На данный момент неподконтрольной территории Донбасса продолжают удерживаться 113 заложников, сообщил глава Службы безопасности Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Спартак» может арендовать Максима Беляева Сегодня определится обладатель Кубка Тульской области Преимущества и недостатки покупки авто в автоломбарде Александру Боурчану вернётся в общую группу тульского «Арсенала» через 3-4 недели «Шахтёр» выиграл у «Машиностроителя» и другие результаты 2-го тура «Снеговика»

Лента публикаций