Трамп подписал бюджет-2018, в котором предусмотрено 350 миллионов долларов для Украины

12.12.2017 22:57 1

Трамп подписал бюджет-2018, в котором предусмотрено 350 миллионов долларов для Украины

Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США на 2018 год, в котором предусматривается выделение 350 миллионов долларов для оказания помощи по безопасности Украине и меры по противостоянию российской агрессии.
Подписанный Трампом закон предусматривает ассигнования на сумму 700 миллиардов долларов на оборонные нужды США.
Ранее обе палаты Конгресса США поддержали призыв президента Трампа к укреплению вооруженных сил страны и приняли компромиссный вариант законопроекта о расходах Пентагона.
"Сегодня, с подписанием этого оборонного закона, мы ускоряем процесс полного восстановления военной мощи Америки... Этот закон будет способствовать повышению готовности, расширит наши модернизированные - и модернизирует наши вооруженные силы, и поможет обеспечить наших военнослужащих инструментами, которые им нужны, чтобы бороться и побеждать. Мы будем бороться и победим", - заявил Трамп.
Напомним, что этот закон, который определяет финансирование вооруженных сил США, принимается ежегодно.
Читайте также: Саакашвили рассказал, кто его финансирует
Оборонный бюджет США на 2018 год предусматривает 350 миллионов долларов в сфере безопасности на помощь Украине.
Как отметили ранее в посольстве Украины в США, проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера и существенно расширяет параметры поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов в области безопасности и оборонной сферах.
К документу включены положения, позволяющие использование средства оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере, а также для усиления способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.
Кроме этого, украинские дипломаты указывают на то, что впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Переход в «Арсенал» — шаг назад для Дзюбы, но он полностью оправдан Анатолий Катрич подпишет контракт с командой премьер-лиги Шнуров заявил, что победа России на ЧМ-2018 привела бы к катастрофе Роман Павлюченко: Говорил Дзюбе, чтобы он включал голову — скоро чемпионат мира Кирилл Панченко: После пропущенного гола от «Арсенала» у «Динамо» был лёгкий нокдаун

Лента публикаций