У Путина новая цель: в Украине заявили о третьей волне оккупации Россией

26.12.2018 11:17 4

У Путина новая цель: в Украине заявили о третьей волне оккупации Россией

Атака на украинские корабли у Керченского пролива — ничто иное, как третья волна оккупации со стороны России.
Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью изданию Bild. Первыми же волнами оккупации стала аннексия полуострова Крым и развязывание войны на Донбассе.
Луценко добавил, что Украина была вынуждена ввести военное положение из-за высокой концентрации войск России на границе сразу после атаки у Керченского пролива.
Также генпрокурор объяснил введение ограничений на въезд россиян в Украину.
Читайте также: Папа Римский в рождественском поздравлении попросил мира для Украины
"Эти мирные граждане финансово и политически поддерживают необъявленную войну против нашей страны. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что это война, а не пропагандистские сказки, которые они узнают из СМИ", — сказал генпрокурор.
Луценко призвал Запад направить международный конвой к Азовскому морю и не пускать в свои порты российские корабли.
"Россия блокирует Азовское море, таким образом, оккупировав его. Речь идет даже не о морском пространстве, а о блокаде Мариуполя. Если мы позволим это России, тогда она не остановится. Её следующей целью может быть Черное море", — отметил Луценко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горан Чаушич: Дзюба остановился и выдал: «Парни, я уже утром после матча не мог ходить, а вы меня сейчас добиваете!» «Енисей» Аленичева крупно проиграл «Локомотиву», ЦСКА уступил «Краснодару» Тульский «Арсенал-м» — на 4-м месте в молодёжном первенстве после 11 туров Дмитрий Аленичев: Мне будет приятно победить не только «Спартак», но и «Арсенал» Региональные федерации футбола выдвинули Александра Дюкова кандидатом на пост президента РФС

Лента публикаций