Война на Донбассе: Россия поставила Украине новое условие

22.12.2017 15:39 0

Война на Донбассе: Россия поставила Украине новое условие

В Кремле допускают возвращение российских офицеров в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Для этого, говорит Песков, российские военные должны получить возможность выполнять свои прямые обязанности на линии разграничения. Впрочем, о каких обязанностях идет речь представитель Кремля, разумеется, не уточнил.
Кроме того пресс-секретарь Путина признал, что вопрос возвращения российских представителей СЦКК на Донбасс обсуждался президентом РФ и канцлером Германии Ангелой Меркель.
Читайте также: В МИД Украины прокомментировали слухи о возможной отмене безвизового режима с ЕС
Напомним, российские офицеры СЦКК покинули свой пост в минувший вторник, 19 декабря. В штабе антитеррористической операции считают, что данный шаг грозит новой эскалацией конфликта в зоне боевых действий на Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Стяуа» предложил 2-летний контракт Александру Боурчану В курском «Авангарде» проверяют, как клуб расходовал деньги Новомосковец Максим Данилин дебютировал в «Динамо-м» Экс-арсеналец Владимир Федотов — лучший тренер октября в ФНЛ Эванс Кангва: Смена часовых поясов — это что-то!

Лента публикаций