За нарушения на выборах в ОТГ открыто 19 дел

04.05.2018 13:22 1

За нарушения на выборах в ОТГ открыто 19 дел

Правоохранители открыли 19 уголовных производств по фактам нарушений во время выборов в объединенные территориальные общины, которые состоялись 29 апреля.
Об этом заявил заместитель председателя Нацполиция Виталий Невгад.
По его словам, нарушения выявлены в Одесской и Днепропетровской (по 5 фактов), Харьковской (3), Кировоградской областях (2), а в Запорожской, Полтавской, Тернопольской и Хмельницкой областях - по одному факту.
Отмечается, что в настоящее время правоохранители проводят следственные действия для установления виновных и привлечения их к ответственности.
Невгад подчеркнул, что в действующем законодательстве предусмотрено недостаточно строгую ответственность за совершение преступлений указанной категории, поэтому подобные инциденты постоянно повторяются.
Читайте также: В Украине зафиксировали рост средней заработной платы
Ранее в Комитете избирателей Украины заявили, что выборы 29 апреля стали самой грязной кампании за всю историю проведения выборов в ОТГ, начиная с октября 2015 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соляные лампы - источник здоровья для детей и взрослых Дмитрий Балашов: У «Арсенала» стабильное финансовое положение Олег Порецков вновь стал лучшим снайпером чемпионата Тульской области «Тосно» не подал заявку на лицензирование для Лиги Европы РФС планирует объединить лиги по миди-футболу в единые всероссийские соревнования

Лента публикаций