Йозеф Блаттер: Катар получил ЧМ-2022 благодаря сговору в исполкоме ФИФА

06.08.2018 13:35 0

Йозеф Блаттер: Катар получил ЧМ-2022 благодаря сговору в исполкоме ФИФА

Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что выбор Катара в качестве страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года был результатом сговора.
Об этом он написал в книге «Моя правда». В частности, Блаттер утверждает, что члены исполкома ФИФА определились с выбором Катара ещё до голосования. Это, по его мнению, доказывает тот факт, что никто из них не читал доклад инспекции по странам-кандидатам, несмотря на то что Катар не готов провести турнир.

Блаттер полагает, что победа Катара стала результатом политического давления на члена исполкома и президента УЕФА Мишеля Платини.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Керамика» выиграла зимний чемпионат Новомосковска Как носить балаклаву Экс-вратарь тульского «Арсенала» будет ассистировать Виталию Кварцяному Кантемир Берхамов: В майском матче со «Спартаком» эмоции переполняли всех Александр Бубнов: Мотивация не поможет «Анжи» увезти очки из Тулы

Лента публикаций