Рынок акций находится в упадническом настроении

Рынок акций находится в упадническом настроении

Сегодня, в среду 28 ноября европейские рынки акций открылись снижением основных индексов. К полудню панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 потерял 0,23% и находился на уровне 1105,13 пункта.

Немецкий DAX снизился на 0,21%, составив 7317,06 пункта, а значение французского CAC-40 уменьшилось на 0,20% до 3494,96 пункта, а британский индекс FTSE 100 опустился аж на 0,26% до 5784,62 пункта, сообщает агентство Reuters.


Это снижение, по мнению многих, является следствием комментария лидера большинства в Сенате США Гарри Рида. Выражая свое разочарование результатами переговоров по "бюджетному обрыву", Рид отметил, что рынок ждет, когда же Конгресс и Белый дом договорятся между собой о том, как же предотвратить финансовый кризис. Подробную презентацию по данной теме можно посмотреть на сайте http://ppt4web.ru, также здесь собраны презентации не только по экономике, но и праву, истории.

Финансовый кризис грозит сокращением расходов и повышением налогов почти на $600 млрд. Если политики так и не найдут компромисс, то эти условия автоматически вступают в силу в начале 2013 года.

Торги российского рынка акций также статровали с понижения. Итого ММВБ потерял 0,39% и составил 1389,47 пункта, индекс РТС сполз вниз на 0,52% до 1410,17 пункта. По прогнозам экспертов, коррекционное настроение на рынке акций будет продолжаться. И в большей степени причиной здесь является все тот же "бюджетный обрыв". Также играет роль и переговоры демократов и республиканцев в США - прогресс в переговорах практически незаметен.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удастся ли КБ «Южному» выжить в условиях меняющейся аэрокосмической среды Украины Виктор Альварес — лучший игрок 9-го тура чемпионата России по версии «Советского спорта» Зелимхан Бакаев: Спасибо тульскому «Арсеналу», что пригласили и дали шанс ЦСКА сыграет в Лиге Европы с бывшей командой Миодрага Божовича Павел Погребняк забил первый гол за 25 месяцев

Лента публикаций