Палестинские группировки решили объединиться

Палестинские группировки решили объединиться

Палестинские группировки-конкуренты ФАТХ и ХАМАС пришли к единому мнению - им нужно объединиться. Планируется заключение союза между ними уже до конца текущего года.

В результате серьезного конфликта в 2006 году между двумя ведущими политическими партиями Палестинской национальной администрации назревал серьезный раскол. В итоге Палестинская автономия оказалась разделена на две части: Западный берег реки Иордан контролируется ФАТХом, а власть в секторе Газа принадлежит ХАМАСу.

Как известно, 14 ноября Израиль начал военную операцию "Огненный столп". Скорее всего, это и подтолкнуло группировки к объединению.

Как известно, сегодня израильтяне предъявили активистам ХАМАСа 36-часовой ультиматум. Согласно него, если в течение этого времени палестинцы не прекратят пускать ракеты по израильским поселениям, то Иерусалим будет вынужден расширить военные действия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Валерий Рейнгольд: Как можно играть договорной матч и тянуть с голом до добавленного времени? Победителем «Снеговика» стал «Алексин» Душевые системы от лучших европейских производителей Артём Дзюба соболезнует в связи с трагедией в Кемерово «Фонбет» стал спонсором чемпионата Испании

Лента публикаций