Изменения закона в области туризма в Украине

29.07.2013 13:49 1

Изменения закона в области туризма в Украине

Госагентство Украины по курортам и туризму предложило рассмотреть проект акта об изменениях законодательной базы в области туризма, который наплавлен на повышение уровня защиты граждан во время пребывания их за рубежом. Для этого предложено увеличение финансового обеспечения ответственности туристического оператора перед туристом, выезжающим за рубеж с суммой от 20 до 500 тысяч евро.

В случае, если число таких туристов, заключивших договор с туроператором, превысит 50 тыс. за год, размер финансового обеспечения должен быть увеличен до 250 тыс. евро за каждые последующие 50 тыс. человек. Туроператоры, предоставляющие услуги въездного и внутреннего туризма, от обязательного финобеспечения ответственности будут освобождены.

Предлагается также одновременное введение ответственности турагентов перед туроператорами в размере 50 тыс. евро. Если Вы тоже собрались съездить за границу в ближайшее время, закончите до поездки все важные дела, чтобы иметь возможность спокойно отдохнуть. В частности, наконец-то установите кондиционер, если раньше до этого так и не дошли руки. Приобрести кондиционеры киев недорого можно, просто оставив заявку на сайте продавца.

Новое финансовое обеспечение в подавляющем большинстве случае сможет покрыть убытки, которые могут быть нанесены туристам в случае, если туроператор не может выполнить обязанности, которые предусмотрены договором на туробслуживание. В частности, часто это происходит, если туристу необходимо срочно вернуться в Украину из страны временного пребывания. Гостуризмкурорт, кроме того, предложил ввести минимальное ограничение на страховое покрытие при страховании туристов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наставник «СКА-Хабаровска-м»: Доволен качеством игры против «Арсенала-м» Види піску Новомосковский «Химик» победил «Ротор-2» Тульский «Арсенал» сыграет с курским «Авангардом» Алексей Сафонов считает, что тульский «Арсенал» проиграет ЦСКА

Лента публикаций