Нет никакой «трагедии» в том, что приватизация в Белоруссии провалилась

Нет никакой «трагедии» в том, что приватизация в Белоруссии провалилась

Прогноз по привлечению $ 2,5 млрд. от проведения приватизации в текущем году, по сообщению премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича, не может быть выполнен. Но это не является трагедией, так как имеются другие механизмы регулирования уровня золотовалютных ресурсов.

Приватизация рассматривается не как механизм получения денег от созданного всенародно имущества, а как внедрение новых технологий, диверсификация производства, интеграция в транснациональные корпорации.

По мнению премьер-министра, важно иметь ТНК-партнеров, а не только конкурентов. Приватизация рассматривается как механизм интеграции, а не способ зарабатывания денег на сиюминутные вещи. Да, и золотовалютные резервы и бюджет планируется пополнять не только за счет приватизации.

Речь идет не о банальных продажах, а об организации интеграции в экономические связи между странами, организации взаимодействий с инвестором и, что ведет к развитию предприятий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня определится обладатель Кубка Тульской области Особенности грузовых и легковых мотороллеров Муравей Налоговые проверки без забот Квалифицированная юридическая помощь по семейному праву Новомосковский «Химик» встретится с болельщиками

Лента публикаций