Роскомнадзор планирует внести в черный список минимальное количество интернет-ресурсов

Роскомнадзор планирует внести в черный список минимальное количество интернет-ресурсов

В интервью 15.11.12г. изданию «Коммерсант» А. Жаров, глава Роскомнадзора, заявил, что блокироваться будет незначительное число сайтов. Сотрудники управления готовы к диалогу с владельцами ресурсов с противоправным контентом.

Например, переговоры с администрацией «Википедии» по поводу размещения на ее хостинге спорной информации привели к удалению контента через 12 часов. А. Жаров отметил, что никаких рекомендаций по жесткой сортировке сайтов он не получал, а цензура запрещена Конституцией РФ.

В борьбу за чистоту интернет-пространства включились простые пользователи, по утверждению главы Роскомнадзора, на адрес организации уже поступило 13 тыс. сообщений с жалобами. Также разрабатывается система мониторинга контента, софт для отслеживания экстремистской информации.

Уже по настоянию властей были блокированы на сутки несколько популярных сетевых ресурсов - «Либрусек», «Лукоморье», Rutracker.org.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик» завершил осеннюю часть сезона на 6-м месте По новому лекалу. Почему тульский «Арсенал» не смог выиграть у московского «Динамо»? Матч тульского «Арсенала» и минского «Динамо» перенесли на 3 часа раньше Анри Хагуш: Я побывал в разных городах, но в Туле очень уютно Зелимхан Бакаев: Черевченко сразу сказал, что менять пока ничего не будет

Лента публикаций