СНБ Армении снова допрашивает бывших сотрудников фонда "Сивилитас"

СНБ Армении снова допрашивает бывших сотрудников фонда

Экс-глава МИД и депутат парламента Армении Вардан Осканян сегодня был приглашен в службу национальной безопасности Армении для оповещения о том, что по основанной в 2009 году программе "Сивилитас" назначена новая экспертиза. Программа касалась водоснабжения приграничных районов Армении.

По сообщению пресс-службы фонда "Сивилитас", обвинив Осканяна в "отмывании денег" СНБ пытается перейти непосредственно к деятельности самого фонда. Также усиливалось давление со стороны СНБ на бывших и нынешних сотрудников "Сивилитас".

Ныне депутат партии "Процветающая Армения", бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян лишен депутатской неприкосновенности.

Согласно ходатайству генерального прокурора , основатель "Сивилитас" Осканян обвиняется в присвоении переданных фонду и предусмотренных для благотворительной деятельности денежных средства в особо крупных размерах, а также в дальнейшей их легализации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ярослав Ивакин: Тренируясь с сильными игроками, быстро прибавляешь Тульский «Арсенал» выделил 8 тысяч билетов для впервые голосующих Сергей Сухарев помог «Тосно» сыграть вничью с «Ботошани» Александр Ташаев перешёл из «Динамо» в «Спартак» Играть на деньги в Gmslots одно удовольствие

Лента публикаций