Вступление Украины в Евросоюз, по заявлению Ангелы Меркель, пока не состоится.

Вступление Украины в Евросоюз, по заявлению Ангелы Меркель, пока не состоится.

Канцлер ФРГ сообщает, что Евросоюз ожидает определенных шагов от Украины. И поэтому на настоящий момент Соглашение о принятии Украины в Евросоюз не сможет быть подписано, поскольку к этому нет нужных предпосылок. Об этом А. Меркель объявила в Берлине на пресс-конференции по результатам немецко-польских межправительственных консультаций.

Но подписание такого Соглашения в ближайшем будущем не исключается. Стороны находятся в процессе преодоления трудностей путем диалога. Глава немецкого правительства заявила, что Германия и ЕС будут и далее осуществлять с Украиной «тесные контакты».

Дополнительно Дональд Туск, премьер-министр Польши, выразил надежду, что подписание Соглашения произойдет не позднее ноября 2013г. в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства, когда председательствовать в ЕС будет Литва.

Премьер-министр Польши подчеркнул, что смотрит реалистично на соблюдение стандартов демократии в Украине. И во взаимоотношениях с Киевом необходимо проявлять понимание геополитического положения страны и терпение. А Варшава, в свою очередь, по утверждению польского премьера, поддержит Украину на ее европейском пути.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборную Саудовской Аравии могут отстранить от участия в ЧМ-2018 Гендиректор «Анжи»: В тульский «Арсенал» спонсоров привлёк губернатор, вот и мы просим помощи у руководства региона Николай Рассказов: Молодёжной сборной лучше играть не в Москве Игорь Обухов вылетает в Испанию с молодёжной сборной России Александр Тарханов: Дзюба ворвался в сборную и потащил её за собой

Лента публикаций