Кредиторы вернутся в Грецию с инспекцией через неделю

Кредиторы вернутся в Грецию с инспекцией через неделю

Так называемая кредитная «тройка» представителей Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда покинула Афины. Однако, ее работа может быть возобновлена примерно через неделю, после чего ожидается быстрое принятие решения по кредитованию.

Журналисты получили такую информацию от пресс-секретаря ЕК, Саймона О`Коннора на пресс-конференции, которая состоялась в пятницу. По словам О`Коннора, переговоры, которые идут с начала сентября, били довольно продуктивными. Сейчас «тройка» взяла небольшую паузу в переговорах с властями, но через неделю она сможет вернуться в Афины для принятия окончательного решения.

Пресс-секретарь рассказал, что на данный момент в Афинах остаются некоторые эксперты «тройки». По его словам, контакты между кредиторами и Грецией будут продолжаться на всех уровнях, и членам комиссии нет необходимости оставаться на месте для дальнейшего ведения переговоров. В свою очередь, представитель ЕК добавил, что они надеются на быстрое возобновление переговоров. Он надеется, что когда полная команда кредиторов вернется, решение будет принято очень быстро.

На данный момент от Греции требуется практически 12-миллиардное сокращение расходов, вместо которого стране будет выделен очередной транш объемом в 31 миллиард. В противном случае, Греция не сможет уложиться в цели, которые согласованы с кредиторами в рамках плана по снижению размера бюджетного дефицита, считают представители «тройки».

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные батуты с ручкой «Локомотив» отказался продлевать контракт с Дмитрием Тарасовым Акции и бонусы в онлайн казино Космолот на 3topora.net РФПЛ назвала даты и время начала оставшихся матчей тульского «Арсенала» В чемпионате Тулы по мини-футболу — 5 лидеров после 5-го тура

Лента публикаций