Предприниматель - права и обязанности

Предприниматель - права и обязанности

Индивидуальное предпринимательство представляет собой форму ведения бизнеса, предусмотренную законом. При этом деятельность ведется без образования юридического лица. На данный момент такая форма деятельности является довольно распространенной. Это может быть связано с тем, что оформление такой деятельности довольно простое. Форма учета и бухгалтерии здесь тоже довольно проста.

Под предпринимательской деятельностью принято понимать деятельность, осуществляемую отдельным лицом на свой страх и риск. Она может быть направлена на получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг. Всякому начинающему предпринимателю нужна поддержка и консультации грамотных специалистов. Получить их можно в бизнес инкубаторе. Стоит сказать, что функции бизнес инкубатора довольно обширны, здесь можно получить льготный офис, гранд на старт-ап и многое другое.

Деятельность индивидуальных предпринимателей ограничена законом. Скажем лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью в праве осуществлять лишь те виды деятельности, которые прописаны в ЕГРИП.

Законодательная база предпринимательской деятельности очень хорошо проработана, а это позволяет предпринимателю вести свою работу без каких-либо конфликтов. Предпринимателем может стать любой гражданин, которому исполнилось восемнадцать лет. Он будет считаться индивидуальным предпринимателем с момента регистрации юридического лица. Ведение предпринимательской деятельности без организации юридического лица является незаконным и может привести к административной или уголовной ответственности. Предприниматель обязан своевременно платить налоги.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурам Аджоев: Место в десятке — задача-минимум для «Арсенала» Где заказать фискальный регистратор? В чем особенности студийной фотосьемки «Зенит» потратит деньги, полученные за игру Артёма Дзюбы, на клубную академию Александр Тарханов: «Уралу» хотелось бы сыграть с «Арсеналом» в манеже, но кто разрешит?

Лента публикаций