Данилюк исключил сокращение военных расходов после завершения войны

24.09.2019 17:07 0

Данилюк исключил сокращение военных расходов после завершения войны

Украина не будет сокращать военные расходы даже после завершения войны на Донбассе. Об этом в интервью El Pais заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк.
По его словам, война дорого обходится Украине, однако не стал давать глобальную оценку затрат.
"Мы тратим 5,4% нашего ВВП на оборону и безопасность, выплачиваем пенсии, в частности, тем, кто проживает на временно оккупированных территориях, а также внутренне перемещенным лицам, которых сейчас более 1,3 млн человек", - объясняет он.
Кроме того, Данилюк подчеркнул, что окончание войны не уменьшит расходы на безопасность и оборону.
[b]Читайте также[/b]: [b]Загороднюк о ситуации с военной помощью США: Не исключаю новых поставок комплексов Javelin[/b]
"Даже после окончания войны мы не будем тратить меньше на армию и безопасность. Мы должны создать мощную армию, полностью переоснастить и модернизировать ее, а также реформировать ключевые органы сектора безопасности и обороны, в противном случае это будет дорого нам стоить", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Балашов: У «Арсенала» стабильное финансовое положение «Термалица» Яна Мухи вылетела из польской Экстракласы Тульский «Арсенал» победил «Анжи» Юрий Газзаев ушёл из «Волгаря», после того как команде поставили цель вылететь во второй дивизион Доставка свежих и ароматных букетов в Киеве

Лента публикаций