Петр Порошенко анонсировал проведение выборов на оккупированной территории Донбасса

08.05.2018 23:23 3

Петр Порошенко анонсировал проведение выборов на оккупированной территории Донбасса

Выборы на временно неподконтрольной Украине территории Донбасса состоятся сразу после ввода в регион миротворческого контингента ООН. Об этом в интервью американскому телеканалу CBS News рассказал президент Украины Петр Порошенко.
Глава государства подчеркнул, что в Украине продолжается горячая фаза конфликта и каждый день в зоне боевых действий гибнут солдаты ВСУ и гражданские. По словам Порошенко, только после имплементации миротворческой миссии стоит браться за политические процессы на Донбассе.
“Выборы состоятся сразу после того, как российские войска уберутся восвояси. Невозможно, чтобы миротворческая миссия проходила одновременно с пребыванием российских войск”, - заметил президент Украины.
Читайте также: Страшная цифра: Степан Полторак рассказал о небоевых потерях в украинской армии
Добавим, что уже завтра Петр Порошенко отправляется в Германию, где проведет встречу с канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануелем Макроном. Одной из главных тем разговора станет процесс ввода миротворцев ООН на Восток Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Габулов получил поздравление от сборной России «Црвена Звезда» хотела перехватить Горана Чаушича у «Арсенала» прошлым летом Курсы изучения графического редактора «Химик-2003» и «Арсенал-2003» — среди аутсайдеров в финале первенства Черноземья Тульский «Арсенал» сыграет с тбилисским «Динамо»

Лента публикаций