Штрафы за нарушения ПДД сейчас

Штрафы за нарушения ПДД сейчас

Многие автолюбители не знают уже второй месяц действуют изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся повышения штрафов за нарушения правил дорожного движения. Повышения коснулись многих статей, и автовладельцам сейчас надо быть намного внимательнее при езде по дороге.

Так, повысились штрафы по многим статьям, касающимся повышения скорости движения. Минимальный размер штрафа за превышение скорости повысился со до трехсот рублей. Не обошло последнее повышение и пешеходов. Теперь в отдельных случаях за переход в неположенном месте можно получить штраф в размере пятьсот рублей.

Но это еще не все нововведения 2013 года. Государственной Думой уже принят новый федеральный закон в КоАП РФ, который вступит в силу с первого сентября текущего года. Его главным новшеством будет повышение размеров штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения. Если водителя осенью поймают за рулем пьяным, то теперь ему будет грозить штраф в размере тридцати тысяч (!) рублей и лишение прав на определенный срок.

Если нарушение по этой статье повторилось, то штраф будет уже составлять пятьдесят тысяч рублей или лишение прав на более долгий срок. Однако с первого сентября будет отменено так называемое "нулевое промилле", то есть на законодательном уровне будет закреплена погрешность спидометра. Это не означает, что пить за рулем можно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеообзор матча «Арсенал» — «Анжи» Иван Новосельцев покинет «Зенит» Резиуан Мирзов: Переход в тульский «Арсенал» — это шаг вперёд Вадим Евсеев возглавит «СКА-Хабаровск» Определились последние участники 1/4 финала юношеского Кубка Тульской области

Лента публикаций